Equipo Humano

Fundador: Manuel Bernal Rodríguez

Consejo Editorial

Directora: María Lamuedra Graván. Universidad de Sevilla. España. (mlamuedra@us.es)
Secretaria Editorial: María Eugenia Gutiérrez Jiménez. Universidad de Sevilla. España. (megutierrez@us.es)
Webmaster y Responsable de la sección Bibliográfica: David Montero. Universidad de Sevilla. España (davidmontero@us.es)
Responsable de Calidad e Indexación: Belén Zurbano Berenguer. Universidad de Sevilla. España (bzurbano@us.es)

  • Ángel Acosta Romero. Universidad de Sevilla. España (iseaar@us.es)
  • José Miguel Alcíbar Cuello. Universidad de Sevilla. España (jalcibar@us.es)
  • Francisco Baena Sánchez. Universidad de Sevilla. España (frbaena@us.es)
  • Vincent P. Campbell. University of Leicester. Reino Unido. (vpc2@leicester.ac.uk)
  • Nivea Cannali Bonna. Centro Universitário Internacional Uninter. Brasil (nivea.b@grupouninter.com.br)
  • José Luis Campos García. Universidad de Málaga. España (jlcampos@uma.es)
  • Fernando Contreras Medina. Universidad de Sevilla. España (fmedina@us.es)
  • Carmen Espejo Cala. Universidad de Sevilla. España (carmenes@us.es)
  • Juan Carlos Gil González. Universidad de Sevilla. España (jcgil@us.es)
  • Rafael González Galiana. Universidad de Sevilla. España (rgonza@us.es)
  • Francisco Jurado Gilabert. Universidad Pablo de Olavide. España. (francisjurado@hotmail.com)
  • Salvador Leetoy López. Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Monterrey. México (sleetoy@itesm.m)
  • Fernando León Solís. University of West Scotland. Reino Unido (fernando.leon-solis@uws.ac.uk)
  • Víctor Mari Sáez. Universidad de Cádiz. España (victor.mari@uca.es)
  • Mireya Márquez Ramírez. Universidad Iberoamericana, Ciudad de México, México (mireya.marquez@ibero.mx)
  • Hugh 0′Donnell. Glasgow Caledonian University. Reino Unido (hod@gcal.ac.uk)
  • Patricia Oliveira Texixeira. Portugal (patriciaoliveirateixeira@gmail.com)
  • Pablo Ouziel. University of Victoria. Canada (Pablo@lapasionaria.org)
  • Carlos del Valle Rojas. Universidad de la Frontera, Chile (carlos.delvalle@ufrontera.cl)
  • Diego Zavala Scherer. Tecnológico de Monterrey. México. (diego.zavala@itesm.mx)

Comité Científico Internacional

  • Peter Burke. Emmanuel College, University of Cambridge. Reino Unido (upb1000@cam.ac.uk)
  • Gonzalo Abril. Universidad Complutense de Madrid. España (abril@ccinf.ucm.es)
  • Roger Chartier. Universidad París VIII. Francia (Roger.Chartier@ehess.fr)
  • Raúl Fuentes. Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Occidente. México. (raul@iteso.mx)
  • Jorge González. Universidad Nacional Autónoma de México. México (tzolkin4@servidor.unam.mx)
  • Jan Servaes. Center ‘Communication for Sustainable Social Change’, University of Massachusetts. Estados Unidos (csschange@gmail.com)
  • Muniz Sodré. Universidade Federal do Rio de Janeiro. Brasil (sodremuniz@hotmail.com)
  • Teun A. Van Dijck. Universidad Pompeu Fabra. España (vandijk@discursos.org)
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s